erid:2VtzqxT4bLR

В Заельцовском бору для студентов НГТУ НЭТИ построят спортивно-оздоровительную базу

pic news NSTU b75063 1594794807Сотрудники Новосибирского государственного технического университета НЭТИ приступили к освоению принадлежащего вузу земельного участка на берегу реки Обь.

Участок площадью 3,3 Га расположен в Заельцовском районе Новосибирска, примерно на километр южнее дачного поселка Мочище.

«Раньше наши усилия были сконцентрированы на других проектах развития материально-технической базы: благоустройство кампуса, ремонт студенческих общежитий, реконструкция инновационно-технологического центра, ремонт фасадов главного корпуса, строительство футбольной площадки и многое другое. Теперь, когда эти проекты находятся в стадии завершения, мы можем переключить свое внимание на создание спортивно-оздоровительной базы на нашем участке в Заельцовском бору. Нам важно иметь такую базу в непосредственной близости от города, ведь не всегда студенты и сотрудники могут потратить большое количество времени на дорогу в наши дальние базы Эрлагол и Шарап. К тому же, мы сможем проводить там спортивные соревнования, научные конференции, студенческие праздники», – говорит ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев.

По словам руководителя университета, вуз планирует ежегодно вкладывать в развитие базы 10-15 млн рублей. Сейчас там проводится расчистка территории от валежника и зарослей кустарника. Работы проводятся силами студенческого отряда НГТУ НЭТИ и преподавателей-энтузиастов.

Первых гостей база сможет принять уже летом 2021 года. На её территории появятся комфортабельные жилые помещения и спортивные объекты с современным оборудованием. По словам Анатолия Батаева, задача проекта – сделать одну их самых комфортабельных и современных студенческих баз в России.

Фото предоставлено пресс-службой НГТУ НЭТИ


Мы в популярных социальных сетях