На карьер «Татарский ключ» поступил вилочный погрузчик Doosan

05082020В ООО «Горная компания» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») прибыл вилочный погрузчик Doosan стоимостью 1,6 млн рублей, приобретенный в рамках реализации инвестиционной программы по обновлению транспорта.

Техника грузоподъемностью 3 тонны уже задействована на участке дробления и обогащения. Она заменила выработавший моторесурс погрузчик «Балканкар», обслуживание и снабжение запчастями которого было сопряжено с трудностями из-за снятия данной модели с производства заводом-изготовителем.

Новый автомобиль обладает большей грузоподъемностью, чем два других, применяемых при тарировании минерального порошка в биг-бэги по 1,5 тонны. Его использование позволяет в два раза увеличить производительность труда при перемещении МКР с места насыпки на площадку хранения и при погрузке в транспорт для доставки потребителю.

«Осуществляя замену старой техники, мы исключаем простои в производстве, вызванные частыми поломками, решаем проблему с приобретением запчастей. При выборе нового вилочного погрузчика учитывали основные характеристики: надежность, высокую производительность, простоту в обслуживании. Модель южнокорейского производителя устроила нас по всем параметрам. Рассчитываем, что Doosan хорошо покажет себя в работе», – комментирует управляющий директор ООО «Горная компания» Михаил Архипов.


Мы в популярных социальных сетях