erid:2VtzqxT4bLR

Полицейские отмечают увеличение ДТП с детьми

deti pddВ целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей новосибирские сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН и представителями ТОСов проводят профилактические рейды «Безопасный двор».

Автоинспекторы беседуют с юными пешеходами и водителями, находящимися во дворах, о необходимости соблюдения правил безопасного движения, раздают тематическую наглядную агитацию.   

«За  7 месяцев текущего года в Новосибирске зарегистрировано 94 дорожных происшествий с участием детей , что на 15 процентов больше в сравнении с прошлым годом. В летний период  около половины таких аварий происходит во дворах домов», – сообщили в областной инспекции.

Организаторы мероприятия просят детей быть внимательными и осторожными в местах, где могут двигаться автомобили. Водителей призывают двигаться во дворах с минимальной скоростью, уделяя особое внимание юным новосибирцам, катающимся на самокатах и велосипедах. Всем взрослым полицейские рекомендуют не оставлять детей без присмотра, чаще беседовать с ними о необходимости соблюдения ПДД, рассказывают о важности использования световозвращающих элементов. 


Мы в популярных социальных сетях