erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирская область примет международных отличников войсковой разведки

razvedchikiБолее 200 военнослужащих из 10 команд станут участниками конкурса армейских международных игр 2020 «Отличники войсковой разведки». Мероприятие организовано Минобороны России и пройдет в Новосибирской области с 23 августа по 5 сентября при поддержке областного правительства.

Соревнования конкурса пройдут на базе учебного комплекса училища (полигон Кольцово) и будут состоять из пяти этапов: «Десантирование и совершение марш-броска», «Конкурс разведчиков-специалистов», «Тропа разведчика», «Стрельба», «Выход разведывательной группы в район сбора после выполнения задачи». Все мероприятия будут проходить в условиях, приближенным к боевым. 

«В этапе конкурса, который состоится на территории нашего региона уже в шестой раз, примут участие военнослужащие из России, Китая, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса, Конго, Афганистана и ЮАР. Команды уже прибыли в Новосибирскую область, все участники прошли термометрию и сдали тесты на наличие коронавирусной инфекции. Российскую команду представит Новосибирское высшее военное командное училище», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора области.

Также будет работать «Дом дружбы», который представит культуру разных народов, будет организован показ стрелкового оружия и экипировки разведывательных групп стран-участниц.

Отметим, что в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой мероприятия конкурса пройдут в закрытом режиме, без зрителей.


Мы в популярных социальных сетях