erid:2VtzqxT4bLR

Сибирский фестиваль бега собрал более 1200 участников со всей страны

zabeg finishНесмотря на санитарно-эпидемиологические ограничения, правительство региона и Федерация легкой атлетики Новосибирской области приняли решение о проведении ХХIII полумарафона Раевича.

Фестиваль, главным событием которого является полумарафон памяти выдающегося тренера Александра Раевича, состоялся в области 12 сентября. В этом году из-за пандемии к участию в забегах были допущены только взрослые атлеты, на старт вышли более 1200 человек со всей страны. Соревнования проводились по двум дисциплинам: полумарафон на 21,0975 км (возрастная категория 16 лет и старше) и массовый старт на 3 км (18 лет и старше).

«Победителем на дистанции 21,0975 км в мужском зачете стал Анатолий Рыбаков из Кемеровской области с результатом 1 час 4 минуты 29 секунд. Второе место – у Михаила Максимова из Санкт-Петербурга (01.07.55), третье место – у Алексея Береснева (01.09.23) из Кемеровской области. Лучшим из хозяев трассы стал новосибирец Валерий Лукин, который финишировал четвертым (01.11.14)», – рассказали в пресс-службе областного минспорта.

Среди женщин полумарафон выиграла Анна Викулова из Новосибирской области с результатом 1 час 16 минут 1 секунда, на втором месте – Наталья Руденко из Республики Хакасии (01.16.44). Третьей финишную черту пересекла представительница нашего региона Мария Резниченко (01.16.58).