erid:2VtzqxT4bLR

СИМ-карты осужденных предлагают блокировать

tel za reshetkoi

С такой инициативой выступил председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв.

Оперативную блокировку СИМ-карт осуждённых, находящихся в колониях, предлагается ввести в целях пресечения мошеннических действий и финансовой поддержки лидеров уголовно-преступной среды. Соответствующий законопроект будет рассмотрен сегодня на заседании Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, сообщает Парламентская газета.  

«Согласно документу, операторы связи будут обязаны прекращать обслуживание абонентских номеров по письменному требованию руководителя территориального органа уголовно-исполнительной системы. Поправки помогут предотвратить случаи мошенничества, помешают организации давления на свидетелей и координированию действий оставшихся на свободе преступников с помощью телефонной связи», – цитирует Василия Пискарёва издание ФС РФ.

Как отмечается в пояснении к законопроекту, его реализация не потребует дополнительного финансирования подразделений ФСИН.


Мы в популярных социальных сетях