erid:2VtzqxT4bLR

Регион готовится к новым мерам по снятию ограничений

travВместе с тем, власти НСО намерены продлить режим повышенной готовности, об этом сегодня завил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе заседания штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Глава региона заявил, что сегодня эпидемиологическая ситуация связанная с COVID-19 в области стабильная, не отмечается роста заболеваемости, напротив, фиксируется позитивная динамика по числу выздоровевших. При этом действие режима повышенной готовности планируется продлить еще на месяц.

«При условии соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований мы считаем возможным реализовать дальнейшие меры по снятию ряда ограничений. Режим повышенной готовности в регионе при этом продолжит действовать, поскольку важно учитывать риски сезонного характера, связанные с распространением традиционных респираторных заболеваний. Соблюдение необходимых требований, прежде всего масочного режима и социального дистанцирования, является важным условием эффективной борьбы с коронавирусом. Профильным органам власти поручено усилить контроль за исполнением этих требований», – отметил Андрей Травников.

В ближайшее время будет снят ряд ограничений, связанных с коронавирусом: речь идет о разрешении гастрольной деятельности в сфере культуры, увеличении заполняемости стадионов с 25 до 50%, возобновлении работы учреждений молодежной политики, гостиниц и соляриев. Необходимые документы будут вынесены на рассмотрение правительства Новосибирской области в понедельник 28 сентября, сообщили в пресс-службе главы региона.


Мы в популярных социальных сетях