Новосибирская область вошла в тройку лидеров в РФ по итогам VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России»

nagradiЗа звание лучших в конкурсе, проходившем под лозунгом «Попробуй, удиви!» боролись несколько десятков регионов со всей России, которые представили более 230 видеопрезентаций о своих территориях.

В ходе конкурса выявлялись уникальные, необычные и интересные туристические места, объекты и события на территории РФ, рассказали в областном минэкономразвитиия. Министерство области представило на конкурс три видеоролика, два из которых вошли в тройку лучших в России, завоевав второе и третье места.

«Конкурс стал площадкой для обмена опытом по развитию и продвижению территорий, повышения их туристической привлекательности с помощью использования современных аудиовизуальных технологий», – отметила начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма минэкономразвития области Анастасия Ивашина.

По решению экспертной комиссии регион занял призовые места в двух номинациях: «Объекты отдыха и оздоровления» (видеопроект «Медицинский туризм в Новосибирской области», с роликом можно ознакомитьсяздесь) и «Презентация территорий» (видеопроект «Новосибирская область – территория активного отдыха», с роликом можно ознакомитьсяздесь).


Мы в популярных социальных сетях