erid:2VtzqxT4bLR

Три новосибирца получат лучшее образование в ведущем спортивном вузе России на бюджетной основе

sportvuzПри содействии профильных министерств правительства Новосибирской области и регионального Агентства инвестиционного развития (АИР) три молодых спортсмена – участника проекта «Герои с нашего двора!» из региона получат образование в Национальном государственном Университете физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург).

Благодаря заключенному с ведущим спортивным вузом России соглашению, ежегодно студентами Университета имени Лесгафта могут стать до 30 ребят из Новосибирской области. После получения диплома молодой специалист возвращается в свой регион и работает 3 года на предоставленном ему рабочем месте.

«Сотрудничество с Университетом имени Лесгафта — это, во-первых, возможность для наших ребят получить лучшее образование по спортивному профилю в стране на бюджетной основе. Во-вторых, это прекрасный шанс для спортсменов из районов Новосибирской области. И наконец — решен вопрос их дальнейшего трудоустройства. А региону взаимодействие с вузом даст новые высококвалифицированные кадры, которые привнесут современные подходы, инновационные методики в деятельность спортивных организаций. Мы рассчитываем, что это позитивно скажется на результатах новосибирских спортсменов», — отметил руководитель проекта «Герои с нашего двора!» Александр Борматов.

Поддержку спортсменам-студентам из Новосибирской области будет оказывать АИР НСО: ежемесячно ребята будут получать именную стипендию.

«Сегодня, когда в Новосибирской области в дополнение к действующим спортивным объектам построены или строятся волейбольный центр, новый бассейн, ледовая арена, центр хоккейного мастерства, когда существует большая потребность в адаптивной физической культуре и спорте, вопросы кадрового обеспечения становятся особенно актуальными. Поэтому инвестиции в наших ребят – это инвестиции в наше будущее, и мы считаем такого рода вложения самыми перспективными», – прокомментировал генеральный директор АИР Александр Зырянов.


Мы в популярных социальных сетях