erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирцы бесплатно освоят новые профессии

pereobuchenieБолее 2,7 тысяч жителей области, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции, получат дополнительные профессиональные навыки в рамках федеральной программы.

В областном минобре сообщили, что первые 600 новосибирцев, на занятость которых повлияла текущая эпидемиологическая ситуация, уже приступили к обучению. Речь идет о выпускниках вузов и СПО, а также гражданах, находящихся под угрозой увольнения в связи с пандемией и зарегистрированных в органах службы занятости.

«Участники программы смогут пройти обучение по одной из 51 компетенции по семи укрупнённым группам профессий, которые является наиболее востребованными в регионе. Приказом областного министерства образования региональным оператором реализации данной программы определен АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области». Одним из условий ее реализации стало обязательное привлечение центрами обучения преподавателей Новосибирской области – сертифицированных мастеров и экспертов WorldSkills, владеющих передовыми педагогическими практиками, основанными на мировых стандартах движения WorldSkills», – отметили в пресс-службе минобра НСО.

В этом году участие в программе смогут принять 2750 новосибирцев, оплата за обучение производится за счет средств федерального бюджета. Заявки от желающих расширить свои компетенции принимаются насайте


Мы в популярных социальных сетях