«Прививка-2020»: Большой лекторий СФУ стартует сегодня

41Сегодня стартует «Большой лекторий СФУ». В этот раз проект пройдёт в онлайн-формате. Двенадцать научно-популярных лекций, объединённых темой «Прививка-2020», можно будет посмотреть в течение недели с 26 по 30 октября.

Среди спикеров Большого лектория российские и зарубежные учёные, известные популяризаторы науки, в том числе выпускники СФУ, ныне работающие в ведущих научных лабораториях. Лекторы поделятся актуальной информацией о коронавирусе и его возможных последствиях для мирового сообщества, расскажут об основных событиях в астрономии и об открытиях астрофизиков за прошедший год, коснутся мифов вокруг ГМО и «таинственных» строителей Стоунхенджа и объяснят, каким должно быть пространство современного города. Ответы на интересующие вопросы можно будет получить в прямом эфире.

Как отмечают организаторы, онлайн-лекторий «Прививка-2020» — это «прививка от незнания» для самой широкой аудитории: от старшеклассников и студентов до учителей, молодых учёных и всех, кто интересуется вопросами современной науки.

Все выступления пройдут на платформе сервиса Zoom, а их видеозаписи появятся на странице лектория.

Ответы на интересующие вопросы можно будет получить в прямом эфире, а также заранее отправив на адрес tmordvinova@sfu-kras.ru. Обязательно укажите свои Ф.И.О., группу или должность и номер телефона для обратной связи.

Это неспроста, поскольку за интересный вопрос можно получить индивидуальное поощрение от учёного (например, книгу с автографом или индивидуальное приветствие в Zoom, или же специальный приз с символикой СФУ).

Расписание лектория, а также обращения к слушателям Большого лектория профессора Сколковского института науки и технологий Артёма Оганова и проректора по научной работе СФУ Руслана Барышева можно узнать на сайте СФУ.


Мы в популярных социальных сетях