erid:2VtzqxT4bLR

С 2021 года Новосибирская область начнет принимать иностранных гостей по электронным визам

zapret na vyezd iz rfЕдиная электронная виза для граждан из 52 стран вводится в России с начала 2021 года. Виза будет оформляться за 4 календарных дня через Интернет для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок, сообщили в областном минэкономразвития.

По данным ведомства, срок разрешенного пребывания иностранных граждан в России составит 16 дней. Для получения визы не потребуется приглашений, брони в отеле или каких-либо других документов, подтверждающих цель путешествия. Консульский сбор составит 40 долларов. Детям до 6 лет визу оформят бесплатно.

«Введение электронных виз упростит въезд иностранцев в страну, станет конкурентным преимуществом Новосибирской области в борьбе за туристов и проведении крупных мероприятий, придаст новый импульс развитию местного турбизнеса. Туристская инфраструктура Новосибирской области имеет большой потенциал и готова к приему большого числа прибывающих гостей. Регион занимает 16 место по вместимости номерного фонда, входит в топ-15 регионов с наибольшим числом размещенных лиц и длительностью их пребывания здесь», – отметил министр экономического развития области Лев Решетников.

Всего в России будет 29 пограничных пунктов, через которые можно будет пересекать границу по электронной визе. Одним из таких станет международный аэропорт (Толмачево) им. А.И. Покрышкина, который является крупнейшим транспортным узлом в Сибири и соответствует техническим требованиям, предъявляемым к пограничным пунктам пропуска. Он имеет около 100 внутренних и международных направлений между Европой и Азией, пользуется большой популярностью среди жителей соседних регионов и трансферных пассажиров.


Мы в популярных социальных сетях