Готовность школ к очному обучению в режиме повышенной готовности обсудили на заседании оперштаба

yTj41XanHsM13 января в ходе заседания оперативного штаба представители муниципальных районов и городских округов в формате видеосвязи под председательством заместителя губернатора Сергея Нелюбова обсудили важность строгого соблюдения в общеобразовательных организациях всех требований санитарной безопасности.

Напомним,  школы Новосибирской области с 18 января начинают третью учебную четверть – учебный процесс во всех образовательных организациях продолжится в очном режиме.

«В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, поэтому все меры, включая составление расписания, перераспределение потоков, социальное дистанцирование, организацию питания, должны неукоснительно соблюдаться участниками образовательного процесса. Следует со всей ответственностью подойти к этой работе, обеспечить постоянный мониторинг, активно взаимодействовать с родительской общественностью и оперативно реагировать на возникающие проблемные ситуации», – подчеркнул председатель оперштаба НСО Сергей Нелюбов.

По состоянию на 12 января в связи с зарегистрированными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди детей и взрослых остаются на контроле 25 общеобразовательных организаций Новосибирской области. На больничном находятся 3% педагогических работников образовательных организаций (ОРВИ, COVID-19 и другие заболеваний) – по состоянию на конец 2020 года было 4%.


Мы в популярных социальных сетях