Более 20 млн рублей получат сельчане на благоустройство пяти территорий НСО

detskaya ploshhadka gavrilovkaРегиональный минсельхоз одобрил 23 общественно значимых проекта по благоустройству сельских территорий Новосибирской области для реализации в 2021 году.

В Баганском районе общественное пространство благоустроят в четырёх селах: Андреевка, Мироновка, Соловьевка и Баган. Для сельчан построят спортивно-развлекательную площадку и реконструируют хоккейную коробку, проведут ремонт дорожек стадиона, обустройство зоны отдыха и уличного освещения.

В Тогучинском районе построят спортивную площадку в селе Усть-Каменка, а в Куйбышевском – детскую игровую площадку в ауле Бергуль.

По направлению «организация пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, велосипедных дорожек и тропинок» комиссия одобрила ряд проектов из Баганского и Мошковского района.

Обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов будет произведено в целом ряде населенных пунктов Кочковского района – в селах Кочки, Новоцелинное, Решеты, Новые Решеты, Черновка, Красная Сибирь, Быструха, Жуланка, деревне Букреево Плесо, поселках Троицкий, Республиканский, Ермаковский – всего 65 площадок.

Общая стоимость поддержанных комиссией 23 проектов оценивается в 32,2 млн рублей, более 20 млн рублей муниципалитетам будет предоставлено из федерального и областного бюджетов.


Мы в популярных социальных сетях