erid:2VtzqxT4bLR

В правительстве НСО обсудили меры по обеспечению безопасности детей

1076a8712Итоги прошедших праздничных дней стали темой очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Новосибирской области.

Особое внимание заместитель губернатора Сергей Нелюбов уделил мерам пожарной безопасности, в частности он напомнил главам муниципальных образований и городских округов о поручении губернатора Андрея Травникова об оснащении автономными дымовыми пожарными извещателями мест проживания многодетных семей.

В ходе рассмотрения вопроса об организации досуговой деятельности в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей, Сергей Нелюбов поручил министерству труда и социального развития региона провести мониторинг работы детских социальных учреждений по данному направлению. До конца февраля текущего года ведомство должно представить предложения по совершенствованию системы в части создания условий для продуктивной занятости, уделив особое внимание детям подросткового возраста.

По итогам обсуждения плана мероприятий, направленных на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, принято решение о проведении среди детей, находящихся в интернатах, социально-психологического тестирования. Процедура носит профилактический характер и направлена на формирование у подростков здорового образа жизни.


Мы в популярных социальных сетях