Российские регбисты и боксеры научат как стать спортивным «топблогером»

maxresdefault 2 1Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «ТопБлог» заключили Федерация бокса России, Федерация регби России и Президентская платформа «Россия – страна возможностей». Официальная церемония подписания прошла в офисе АНО «Россия – страна возможностей».

Обе спортивные федерации поддержали инициативу организаторов «ТопБЛОГ» по созданию нового направления в проекте – «Спортивный блог в Instagram». Его участниками станут атлеты, которые хотят развивать личный бренд, работники пресс-служб спортивных секций, школ, профессиональных клубов, а также болельщики и любители спорта старше 14 лет.

«В нашем проекте будущие спортивные «топблогеры» будут учиться у лучших. Федерация бокса России и Федерация регби России давно зарекомендовали себя как профессионалы в продвижении и популяризации спорта. За регбистами и боксерами наблюдают миллионы подписчиков. Кроме того, обе федерации с помощью соцсетей меняют общество, создавая социальные проекты. Например, во время разгара пандемии Федерация бокса запустила горячую линию, в рамках которой помогала ветеранам спорта. К этой акции присоединилась и Федерация регби. И мы хотим, чтобы участники спортивного направления «ТопБЛОГ» понимали, что в их силах овладеть инструментами, с помощью которых они смогут развивать огромное движение, обладающее невероятной созидательной силой», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. 

 

Представители федераций приняли активное участие в создании образовательной программы «ТопБЛОГ». Рассказывать о продвижении и созданию контента в соцсетях участникам будут легендарные спортсмены. Например, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBA и IBF Мурат Гассиев, российский профессиональный регбист Василий Артемьев и многие другие.

Направление «Спортивный блог в Instagram» реализуется при поддержке Министерства спорта России и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, главная цель конкурса «ТопБЛОГ» – создание и развитие системы социальных лифтов в сфере новых медиа. Попробовать свои силы в нем могут абсолютно все, кто достиг 14 лет. Наставниками и экспертами конкурса «ТопБЛОГ» стали профессионалы в области продвижения и создания контента, психологи, а также блогеры-миллионники: телеведущая Елена Летучая, актриса «Comedy Woman» Наталия Медведева, «Главная мама Инстаграма» Ирина Акопян, певица MIA BOYKA и другие.

Самые активные «топ-блогеры» выиграют реальные рекламные контракты, статус амбассадора одного из российских брендов, создадут профессиональное портфолио. Победители проекта отправятся в масштабный блог-тур по регионам России, где вместе с блогерами-миллионниками снимут документальные фильмы о самых красивых местах, событиях и людях нашей страны.

Регистрация участников на конкурс «ТопБЛОГ» проходит на официальном сайте: https://topblog2020.ru/

 


Мы в популярных социальных сетях