Губернатор НСО поздравил студентов с их праздником

wR4a36H0PrEПервые лица региона поблагодарили молодежь за стремление помогать и пожелали студентам не бояться сложностей.

Дорогие студенты, аспиранты, представители профессорско-преподавательского состава!

Поздравляем вас с Днём российского студенчества, который мы традиционно именуем Татьяниным днём!

Все, кому посчастливилось быть студентом, с удовольствием, с теплотой вспоминают эти годы, этот удивительный период, наполненный юной энергией, жаждой знаний, постоянным стремлением к новому. Пусть не всегда этот путь получения знаний оказывается простым. Мы желаем всем новосибирским студентам уверенно идти вперед, не бояться сложностей. Ведь именно в студенческие годы во многом закладываются основы будущих личных и деловых качеств, достижений.

В прошедшем непростом году вы очень ярко продемонстрировали и другие свои качества. Такие как отзывчивость, доброта, готовность прийти на помощь к тем, кому она больше всех оказалась необходима. В первый период развития пандемии вы работали волонтерами на санитарно-пропускном пункте аэропорта «Толмачёво». И это позволило региону выиграть время и подготовить систему здравоохранения. Вы покупали и развозили продукты и лекарства тем, кто вынужден был находиться дома из-за действующих санитарных ограничений, помогали врачам в больницах, консультировали новосибирцев по телефонам «горячих линий». Спасибо вам за это стремление помогать! Мы ценим это и уверены на сто процентов, что за нашими студентами, за нашей молодежью — будущее Новосибирской области!

Мы, в свою очередь, продолжаем создавать все необходимые условия для того, чтобы целеустремленные, талантливые, упорные молодые люди могли не только получать качественное доступное высшее образование в нашем регионе, но и применять полученные знания, навыки на практике, строить карьеру, помогать делать Новосибирскую область еще лучше.

Новые уникальные возможности и перспективы открывает перед вами и реализация программы «Академгородок 2.0», её якорного проекта по созданию масштабного научно-исследовательского центра международного уровня СКИФ.

Самые тёплые слова сегодня также – в адрес преподавателей, наставников! Спасибо за ответственный ценный труд. Желаем вам сил, мудрости и, конечно же, здоровья!

Всем студентам нашего региона — успехов в учёбе и будущей профессиональной жизни!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив


Мы в популярных социальных сетях