erid:2VtzqxT4bLR

Детские лагеря и аттракционы в НСО вернутся к работе 1 февраля

c3e2237f9b5485fafef73605ab659ea0

Правительство Новосибирской области одобрило снятие ограничений работы детских круглогодичных лагерей и игровых площадок, введенных из-за COVID-19.

Соответствующий проект постановления одобрен сегодня, 25 января на заседании областного правительства. Решение связано со стабилизацией в регионе ситуации с заболеваемостью.

«Согласно изменениям, 01.02.2021 в том числе возобновляется работа аттракционов, развлекательных центров, игровых комнат (площадок в помещениях). Также с 01.02.2021 возобновляется деятельность по бронированию мест, приему и размещению детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, а также в организациях, предоставляющих услуги дополнительного образования на базе организаций отдыха детей и их оздоровления», – доложил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

Министр акцентировал внимание на том, что снятие ограничений должно проходить при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических мер и мер безопасности.


Мы в популярных социальных сетях