erid:2VtzqxT4bLR

Фестиваль Высоцкого в Новосибирске объединил участников из 21 страны мира

5f1832166f62dВ Новосибирской области открылся III Международный арт-фестиваль памяти Владимира Высоцкого «Я только малость объясню в стихе». На участие в нем поступило 400 онлайн-заявок из 21 страны, сообщили в минкульте региона.

В открытии фестиваля приняли участие поэт, член Новосибирского отделения Союза Писателей, руководитель творческого объединения «Брилибург» Андрей Ложкин, литературный продюсер, председатель правления Интернационального Союза писателей, вице-президент Великобританского Союза писателей «APIA» (АПИА) и член жюри поэтического конкурса фестиваля Александр Гриценко (г. Москва).

В рамках фестиваля состоялось открытие двух выставок: «Портреты Высоцкого и картины по мотивам его произведений» и «Образование улицы Высоцкого в Новосибирске». Работы на эти выставки присылали из разных городов России.

В завершение вечера творческий подарок к фестивалю преподнес коллектив театра «Красный факел» и Актерское товарищество «Понедельник», которые представили специальную версию спектакля-концерта «Высоцкий. Линия судьбы».

Мероприятия фестиваля проходят в ДК им. Октябрьской революции Новосибирска и продлятся до 31 января. Любителей творчества Высоцкого ждут концертные программы, музыкально-поэтические вечера, поэтические слэмы, театральный квартирник. 


Мы в популярных социальных сетях