erid:2VtzqxT4bLR

Сергей Меняйло находится с рабочей поездкой в Республике Тыва

RIAN 6215281.HR pic4 zoom 1500x1500 62227Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принимает участие в мероприятиях в рамках рабочей поездки Председателя Правительства России Михаила Мишустина в регионы Сибирского федерального округа.

Сегодня в Кызыле запланировано посещение строящейся общеобразовательной школы и терапевтического корпуса Республиканской больницы № 1. Строительство объекта здравоохранения было оперативно завершено в конце 2019 года, на его базе действовал инфекционный госпиталь для оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией. В январе текущего года в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации госпиталь закрыт. В настоящее время решается вопрос передислокации в новый корпус ряда отделений республиканской больницы и создания республиканского клинико-диагностического центра, сообщили в пресс-службе полпредства.

Также сегодня во второй половине дня в Новосибирске в программе рабочей поездки осмотр Новосибирского логистического почтового центра, который начинает свою работу на территории Международного аэропорта Новосибирск Толмачёво. Предполагается, что пропускная способность ЛПЦ будет составлять до 1,5 миллиона почтовых отправлений в сутки, из них 230 тысяч – международные почтовые отправления. Центр станет крупнейшим в Сибири и одним из самых технически оснащённых в стране.

 


Мы в популярных социальных сетях