erid:2VtzqxT4bLR

Минтранс НСО разработал для детей специальный календарь ПДД

PDD plakat1В рамках нацпроекта «БКАД» сотрудниками министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области был разработан специальный плакат для юных жителей региона о важности соблюдения правил дорожного движения.

2 500 экземпляров календаря распространят во все детские учреждения области, в числе рекомендаций плаката – кататься на санках вдали от дороги, на самокате кататься только по тротуару, по пешеходному переходу переходить рядом с велосипедом и другие важные правила дорожной безопасности.

«Важно, что на календаре безопасности можно увидеть проблемные ситуации на дороге в разные времена года. Посмотрев на изображение, ребенок будет иметь четкое представление о путях решения возникающих трудностей. При помощи данного календаря формируется объективный адекватный взгляд на вещи, формируется личность, способная соблюдать правила дорожного движения», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

В создании учебно-методического плаката, помимо сотрудников минтранса, приняли участие некоммерческая организация «Форпост», Госавтоинспекция области и Новосибирский детский автогородок.


Мы в популярных социальных сетях