«Сибагро» в Свердловской области приступило к строительству пятой производственной очереди свинокомплекса «Уральский»

tymenИнвестиции в строительство пятой производственной очереди свинокомплекса "Уральский" (входит в агрохолдинг «Сибагро») составят 196,5 млн рублей. Проект включает в себя три объекта: здание карантина на 150 голов, корпус откорма на 4 590 голов и племенную ферму на 1 тыс. ремонтных свинок, сообщает «Сибагро».

«Здание карантина актуально потому, что требования в отношении карантинных мероприятий при поступлении животных усилились из-за высокого риска заноса АЧС. Племенная ферма необходима для обновления стада свиноматок, чтобы нам не использовать ремонтных свинок из откорма. Кроме этого, нам нужно, не снижая объемов производства, организовать производственные площади на наших объектах под дополнительное поголовье, которое сейчас находится в Полевском», — рассказал директор свинокомплекса Владимир Стогния.

Стогний пояснил, что сейчас идут работы по строительству фундамента корпуса откорма в районе сел Волковское и Ильинское, ведется разработка грунта под ванны навозоудаления и фундамент здания карантина в селе Чернокоровское Богдановичского района.

Свинокомплекс «Уральский» является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий на Урале. Обеспечивает 66% рынка мясной продукции Свердловской области. Производства свинокомплекса расположены в Богдановичском и Камышловском районах Свердловской области. Общий объем инвестиций в строительство составил около 123 млн евро.

Фото из открытых источников


Мы в популярных социальных сетях