erid:2VtzqxT4bLR

Сотрудники областного МЧС впервые в числе призеров Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

sotrudniki mchs rossii iz novosibirskoy oblasti zavoevali serebro na vserossiyskih sorevnovaniyah po pozharno spasatelnomu sportu 1618554177597426017 800x800Новосибирская область участвовала в соревнованиях более 15 раз, и только в этом году наша сборная сумела занять призовое место.

Новосибирская сборная под руководством начальника испытательного и учебно-тренировочного полигона Главного управления МЧС России по НСО капитана внутренней службы Антона Оленского заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту памяти заслуженного тренера СССР Василия Иванкова. Масштабные состязания прошли в Омске.

С 2008 года представители Новосибирской области ни разу не доходили до финальных этапов. В этом году Дмитрий Кудренко, который выступал в финале по подъёму на штурмовой лестнице, и Товстокор Данил, участвующий в полуфинале по преодолению 100-метровой полосы, в предварительных забегах выполнили нормативы мастера спорта. В следующих соревнованиях, успешно подтвердив данные высокие результаты, обоим спортсменам присвоят звания «Мастер спорта по пожарно-спасательному спорту».

«Новосибирская область участвовала в соревнованиях более 15 раз, и только в этом году мы заняли призовое место. Для нас это историческое событие, и мы крайне довольны результатом», - рассказал Антон Оленский.

По результатам общекомандного зачета в открытых Всероссийских соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту победителем стала команда Челябинской области, второе и третье места разделили спортсмены из Новосибирской области и Красноярского края. Хозяева, команда Омской области, заняли почетное четвертое место.