Сергей Меняйло считает, что от того, как будут использоваться Антитеррористическая комиссия и Оперативный штаб, зависят жизни граждан

01985 17На заседании Антитеррористической комиссии Республики Северная Осетия-Алания, которое прошло сегодня в Доме Правительства, обсудили меры, принимаемые собственниками мест массового пребывания людей, по устранению недостатков в их антитеррористической защищенности.

По словам выступившего с докладом на данную тему заместителя начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по РСО-Алания Дмитрия Подвысоцкого, на территории республики расположено 68 мест массового пребывания людей. Под руководством муниципальных образований ведётся активная работа по категорированию и паспортизации данных объектов.
«АТК и Оперативный штаб на сегодняшний момент – одни из эффективных инструментов для снижения рисков подготовки и проведения террористических актов. И от того, как мы с вами будем использовать эти инструменты, зависят жизни наших граждан!», – отметил в своем выступлении врио Главы Республики Северная Осетия Алания Сергей Меняйло, под председательством которого проходило заседание Антитеррористической комиссии республики. Он дал поручение руководству министерств и ведомств усилить работу в данном направлении.
В ходе заседания участники также обсудили вопросы принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов туризма, в том числе мест проведения организованного отдыха и оздоровления детей, а также комплекс мер по недопущению террористических и экстремистских проявлений в период проведения праздничных общественных мероприятий, посвященных Дню весны и труда, Пасхе, 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню России.
В заседании приняли участие Главный федеральный инспектор по РСО-Алания Владимир Келехсаев, спикер Парламента Алексей Мачнев, врио заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Ирбек Томаев, помощник Главы РСО-Алания – руководитель аппарата АТК в РСО-Алания Олег Баранов, в режиме видеоконференции – представители силовых структур, члены Правительства РСО-Алания, главы муниципальных образований.


Мы в популярных социальных сетях