Главный врач Новосибирского областного онкодиспансера: «Есть большие планы по развитию Куйбышевской ЦРБ»

17255415 апреля в Куйбышевском района работал главный врач Новосибирского областного онкодиспансера, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Олег Иванинский. В ходе встречи с коллегами-медиками и жителями района Олег Иванович обозначил ключевые тенденции развития здравоохранения.

Мы будем усиливать Куйбышевскую центральную районную больницу. Это мощное учреждение, где сформирован коллектив и сильные традиции, - сказал О.И. Иванинский, - Сейчас идет подготовка к открытию в Куйбышеве регионального сосудистого центра с современным оборудованием для проведения коронарографии и шунтирования, также мы продолжим реализацию проекта по строительству модульных ФАПов в селах района.

В Куйбышевском районе уже построены ФАПЫ в Булатово, Ауле Омь и Горбуново, отмечается на официальном сайте областного правительства. В 2021 году модульный фельдшерско-акушерский строится в селе Кульча.

В ходе встречи с медиками Олег Иванович ответил на вопросы коллег, а также прокомментировал проблему нехватки медицинских кадров. По его мнению, решать ее необходимо комплексно: от подготовки куйбышевских школьников к целевому обучению в медицинских ВУЗах и постоянного диалога со студентами, до создания современных условий работы в учреждениях здравоохранения и обеспечения жильем. Как сообщил Глава Куйбышевского района Олег Васильевич Караваев, при содействии депутата О.И. Иванинского уже в текущем году в Куйбышеве планируется начать строительство служебного жилья.


Мы в популярных социальных сетях