erid:2VtzqxT4bLR

Волейбольный дворец спорта Новосибирской области впервые принял соревнования «Локоволей-2020»

2021 0417 14353700В Новосибирск международный детско-юношеский турнир вернулся после шестилетнего перерыва. Победителей Суперфинала поздравили первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. У юношей победу одержала команда Новосибирска, у девушек – Калининграда.

«Праздник открытия нового волейбольного центра продолжается весь год. Огромное спасибо всем, кто сегодня в зале! Для нас это очень важно, мы искренне верим – как мы проведем первый сезон в этом дворце, так мы и создадим новые традиции, задел на будущее. Общими усилиями это получается», – подчеркнул глава региона Андрей Травников.

В этом году из-за непростой эпидситуации соревнования провели в один этап — с 12 по 17 апреля — и посвятили их медицинским работникам, для которых 2020 год – год борьбы с новой коронавирусной инфекцией оказался особенно тяжёлым.

Участие в финале турнира приняли 12 команд Северо-Западного, Приволжского, Южного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. По итогам соревнований у юношей победу одержала команда Новосибирска, у девушек – Калининграда.

«Не случайно «Локоволей» в этом году проходит в Новосибирске – потому, что он проходит в новом, замечательном волейбольном дворце спорта. Замечательно, что город получил такое прекрасное спортивное сооружение», – отметил первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.

Напомним, первый «Локоволей» прошёл в 2010 году, финал турнира состоялся в новосибирском спортивном комплексе «Север». В 2011 году турнир получил статус международного. При этом все предыдущие годы победу одерживала новосибирская команда, только в финале «Локоволей-2014» золото завоевала команда из Болгарии, а новосибирцы заняли второе место.


Мы в популярных социальных сетях