Вспышка сверхновой произойдет в юношеской библиотеке в рамках Библионочи

1библионочь афиша24 апреля Новосибирская областная юношеская библиотека присоединится к Всероссийской акции «Библионочь». В программе – научно-популярные лекции и научные шоу, мастер-классы, виртуальные путешествия, игры и квесты, перформансы, ретро-кинозал и многое другое. Завершится библионочь мультижанровым шоу в стиле сайнс-арт.

Юношеская библиотека на четыре часа превратится во Вселенную, где параллельно происходит несколько астрономических событий, и каждый гость в этот вечер найдет что-то для себя.

Виртуальный полет в космос с помощью VR-технологий и исследование звездного неба в мобильном планетарии можно будет совершить на площадке «Поехали!».

На интерактивной выставке «Свет сверхновой» участники объединения молодых художников «Красный клевер» продемонстрируют свои работы, а также представят перформанс: создадут уникальный арт-объект, а за процессом смогут наблюдать все желающие. 

Попробовать свои силы в создании собственных произведений можно будет на площадке «КОСМОарт». Здесь пройдет ряд мастер-классов: по изготовлению фоторамок в «космической» стилистике, летающих тарелок, картин в технике «монотипия». Кроме того, совместно со специалистами Центра графической культуры НОЮБ гости смогут нарисовать свой космический комикс!

Все мероприятия бесплатные. На отдельные площадки требуется предварительная регистрация. В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции вход на все площадки только в масках, сообщили организаторы. 

Подробная программа Библионочи на сайте: http://infomania.ru/new/index.php.  

 


Мы в популярных социальных сетях