В копилке новосибирских фехтовальщиков: два золота, три серебра и одна бронза

DSC 0417 1Впервые за всю историю на пьедестал чемпионата страны по фехтованию поднялась и мужская команда Новосибирской области по шпаге.

В чемпионате России, который проходил в регионе на базе Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова с 17 по 24 апреля участие приняли 550 спортсменов из 40 регионов страны, медали были разыграны по трем видам оружия – сабле, шпаге и рапире.

В числе тех, кто защищал честь Новосибирской области на турнире, были ведущие фехтовальщики региона – София Позднякова, Вениамин Решетников, Анатолий Костенко, Алина Михайлова, Любовь Шутова, Игорь Ганин и Даниил Рудых.

По итогам выступлений спортсмены Новосибирской области завоевали шесть медалей. Впервые за всю историю на пьедестал чемпионата страны поднялась и наша мужская команда по шпаге.

«Саблистка София Позднякова и шпажистка Любовь Шутова стали чемпионками России, серебро среди мужчин завоевал новосибирский саблист Анатолий Костенко. Серебряными призерами стали женская команда по сабле и мужская команда по шпаге. Бронзовым призером чемпионата России стала мужская команда Новосибирской области по сабле. Предварительно на XXXII летние Олимпийские игры в Токио отобрались два спортсмена Новосибирской области – София Позднякова и Вениамин Решетников», – сообщил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.