erid:2VtzqxT4bLR

Школьница из Новосибирска стала призером Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

8970c00f07c1e2a5ce35 2000xТоржественная церемония награждения состоялась в Москве в Музее Победы. Отрывки из лучших работ финалистов зачитал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Он поблагодарил участников конкурса и отметил важность сохранения исторической правды, особенно в школьном курсе истории.

«Мы не должны допустить, чтобы в угоду каким-то тенденциям, политическим настроениям менялись история, историческая память, факты, которые свидетельствуют о том, как проходила война. К сожалению, такие попытки есть, но мы никогда не допустим, чтобы эти попытки реализовались в системе образования, учебниках, программах», – подчеркнул министр.

За два года в региональных этапах Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» приняли участие более полумиллиона человек.

Финалистами 2021 года стали 44 человека, их имена опубликованы на официальном сайте конкурса.

Отметим, Виктория Никишина из лицея №6 г. Бердска стала призером конкурса, в тематическом направлении «Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса». Научный руководитель – Ольга Юрьевна Чеснокова, сообщается на сайте минобра области.  


Мы в популярных социальных сетях