Проблемы жителей региона решаются при помощи ЦУР

20210511 2020 1Центр управления регионом Новосибирской области в апреле зафиксировал и передал в работу ответственным органам власти 10500 сообщений от жителей региона. Количество решенных проблем с учетом обращений предыдущего периода составило 10900 – это на 30% больше, чем в марте.

Наиболее популярной темой обращений по-прежнему остается вакцинация, отметила  руководитель ЦУР НСО Ольга Соболева. В числе значимых результатов работы совместно с региональным правительством – изменение графика движения общественного транспорта в области и выделение финансирования на строительство новой скважины в д. Малоирменка Ордынского района.

«Мы постоянно анализируем статистику обращений, это позволяет выделять самые острые темы, которые беспокоят большое количество жителей и формулировать предложения в органы власти. Например, недавно ЦУР совместно с организацией инвалидов-колясочников «Финист» и Управлением ГИБДД по Новосибирской области проведен рейд по стоянкам для инвалидов. Нарушителям даны разъяснения», – рассказала Ольга Соболева.

Работа ЦУР совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области помогла решить проблему жителей деревни Малоирменка Ордынского района – там вышла из строя единственная водозаборная скважина. На строительство новой скважины выделены средства из областного бюджета.

Также анализ обращений жителей помог выявить нарушения в графике движения общественного транспорта в регионе. В результате по трем маршрутам уже изменено расписание, а по шести другим – увеличено количество автобусов.

Жители региона отмечают, что ЦУР является полезной структурой, позволяющей совместно с органами власти решать возникающие проблемы, а также получать ответы на интересующие вопросы.


Мы в популярных социальных сетях