erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор обозначил основные направления работы форума «Технопром-2021»

2018 08 31 Technoprom 02Вопросы подготовки международного форума технологического развития «Технопром – 2021», который состоится в Новосибирской области в августе, рассмотрели на совещании под председательством главы региона Андрея Травникова.

«Начиная с 2018 года нам удалось найти свое место в форумной афише Российской Федерации. Мы выбрали свою тематику – это наука, инноватика и связь этих отраслей с индустрией и промышленностью. Считаю, что это назначение форума нужно сохранить. В 2019 году мы пришли к открытию формата, когда на одной площадке проходит наибольшее количество мероприятий-спутников. За счет этого удается разнообразить повестку форума «Технопром» и привлечь значительное число участников. Считаю, что эти достижения нужно укреплять и развивать», – подчеркнул Андрей Травников.

Губернатор также отметил необходимость развития гибридного формата проведения форума, предполагающий очное и заочное участие в его работе. Кроме того, глава региона высказался за усиление значения площадок различных консультационных, информационных и образовательных услуг. «Считаю, что образовательный день обязательно в программе нужно предусматривать», – сказал Андрей Травников.

Миссия «Технопрома-2021» определена как актуализация научно-технологической повестки страны и региона, целью проведения является содействие технологическому лидерству России. Ключевые задачи форума – выработка стратегических решений по повышению конкурентоспособности российской науки и промышленности в соответствии с приоритетами стратегии научно-технологического развития РФ. 


Мы в популярных социальных сетях