В НСО модернизируют информационную систему «Электронная школа»

2019 07 09 12 59 32 131636Данный проект реализуется министерством цифрового развития и связи Новосибирской области совместно с компанией «Иннотех». Новые функциональные возможности, направленные на совершенствование образовательных процессов Новосибирской области, станут доступны всем школам области с 1 сентября 2021 года.

Модернизированная система позволит централизовать систему управления школьным образованием в регионе, сделать процесс обучения более современным и эффективным, отметили в минцифре.

Так, родителю будет доступно направлять классному руководителю информацию о сроках и причинах отсутствия ребенка в школе. Для учителей дополнительно будет реализована возможность визуального выделения просмотренных родителями замечаний к ученику и оценок в Личном кабинете. Возможным станет создание портфолио школьника, появится возможность автоматизированного формирования рейтинга ученика по его результатам с применением балльной оценки результата по каждому направлению деятельности, предмету, с учетом уровней результата: школьный, городской, российский, международный. Запланировано развитие дистанционных сервисов «Онлайн-обучения», возможность дистанционного проведения уроков, включая возможность указания платформы проведения онлайн-уроков и организация тестирования. Также участникам ГИС НСО «Электронная школа» появляется возможность осуществлять коммуникацию, обмена быстрыми сообщениями из личного кабинета пользователя.

Интегрированные в «Электронную школу» онлайн-курсы и электронная библиотека позволят использовать современные методы на школьных уроках и при работе с домашними заданиями.

Для педагогического состава региона реализована возможность полной автоматизации бумажной работы и административных процессов, что значительно сэкономит время и упростит документооборот. В системе реализован обширный функционал по автоматизации отчетности как на уровне образовательного учреждения, так на уровне муниципалитетов и региона в целом. Этот функционал позволяет сотрудникам органов власти, ответственным за сферу образования, получать всю аналитику о работе школ в режиме «онлайн», без сбора дополнительной информации в ручном режиме.


Мы в популярных социальных сетях