Новосибирские гимнастки в числе призеров II этапа V летней Спартакиады молодежи

16 4В командных соревнованиях среди юниорок девушки из Новосибирской области заняли второе место, сообщили в минспорта региона. 

Для участия во II этапе Спартакиады по спортивной гимнастике в Новосибирскую область прибыли спортсмены из Алтайского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей. Всего 46 участников.  Новосибирскую область представляют 6 юношей и 6 девушек. 

Соревнования проходят с 11 по 16 мая в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного, и проводятся по программе кандидатов в мастера спорта. К участию допускаются юниоры 14-15 лет, юниорки 13-14 лет, имеющие спортивную квалификацию не ниже 2 спортивного разряда и не выше КМС.

В первый день состоялись награждения победителей в командных соревнованиях среди юниорок. Первое место заняла команда Кемеровской области, второе – команда Новосибирской области, третье – Омская область. 

По итогам соревнований  спортсмены разыграют комплекты наград в командном и личном многоборье, а также в финалах в отдельных видах.


Мы в популярных социальных сетях