erid:2VtzqxT4bLR

Три новосибирских боксера стали медалистами первенства России среди юниоров

FIB 8237Боксеры из Новосибирской области завоевали три медали первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет в Барнауле. Домой они привезут одно "золото", одно "серебро" и одну "бронзу".

В четверг, 13 мая, на барнаульской "Титов-Арене" состоялись финальные поединки, в двух из которых сражались новосибирские боксеры Данил Прокудин (до 69 кг) и Александр Груничев (до 81 кг).

Данил Прокудин единогласным решением судей уступил Александру Зырянову из Свердловской области, став серебряным медалистом первенства. А Александр Груничев свой бой выиграл у Хасмагомеда Джаватханова из Дагестана, что принесло ему золотую награду первенства. При этом, Александр Груничев был признан лучшим боксером первенства.

Днем ранее в полуфинальном поединке сражался еще один боксер из Новосибирской области Артем Никитенко (до 69 кг). Он уступил Александру Зырянову из Свердловской области и стал бронзовым медалистом соревнований.

Напомним, что лучшие юниоры со всей страны неделю выявляли на барнаульской "Титов-Арене" сильнейших боксёров среди 17-18 летних в 10 весовых категориях. Всего в соревнованиях приняли участие 266 спортсменов из 61 региона страны.

За финальными поединками наблюдал почетный гость первенства экс-чемпион мира по профессиональному боксу Николай Валуев, сообщили в пресс-службе Федерации бокса РФ.