erid:2VtzqxT4bLR

10 многодетных мам региона награждены знаками отличия «За материнскую доблесть»

1DSCF3010Торжественная церемония вручения состоялась в правительстве региона 14 мая. Почетные знаки многодетным матерям вручил заместитель губернатора Сергей Нелюбов. В числе награждаемых – женщины с пятью, шестью и восемью детьми.

«Знаки отличия «За материнскую доблесть» – это признание вашего нелегкого благородного труда, уважаемые мамы, ведь ваша задача – не просто дать детям жизнь, но и воспитать в каждом из них личность, достойного человека, любящего своих близких и свою страну. Всё это закладывается в первую очередь вами. На территории нашего региона проживает более 33 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 100 тысяч ребят. Истории каждой из этих семей формируют историю родного края и целой страны – и всё это в большой степени благодаря вам, дорогие мамы. Здоровья вам, всех благ, берегите себя и чаще улыбайтесь!» – обратился с поздравительными словами к многодетным матерям Сергей Нелюбов.

Матерям, награжденным знаком отличия «За материнскую доблесть», вручается удостоверение к нему и выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, а также предоставляется  компенсация половины расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.


Мы в популярных социальных сетях