erid:2VtzqxT4bLR

Новый корпус Горбольницы № 34 в Новосибирске строится с опережением сроков

photo5255917974978671242Этап финального строительства 14 мая в ходе выездного совещания проконтролировал глава минстроя региона Иван Шмидт.

Министр отметил, что подрядчик ведет работы с опережением графика, новый операционно-реанимационный корпус на 120 коек, который размещается между существующими терапевтическим и главным корпусами больницы, будет введен в эксплуатацию до конца 2022 года. Объект строится за счет областного бюджета по государственной программе «Развитие здравоохранения Новосибирской области». Стоимость строительства здания площадью почти 8 тыс. кв. м – 680 млн рублей.

По словам главного врача ГБУЗ НСО «ГКБ № 34» Владимира Ярохно, в новом корпусе больницы будут обустроены отделения функциональной диагностики, рентгено-диагностическое и эндоскопическое отделения, отделение диализа, интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория. По проекту в здании будет 6 операционных блоков по разным направлениям хирургии, реанимация и отделение для тяжелобольных пациентов.

Планировочными решениями предусмотрено зонирование помещений с различными режимами и чистотой, организовано несколько входных групп для того, чтобы развести потоки пациентов, созданы условия для удобного доступа и комфортного пребывания маломобильных групп населения.


Мы в популярных социальных сетях