erid:2VtzqxT4bLR

В финале WorldSkills Russia новосибирская команда представит регион в рекордном для НСО количестве компетенций

825a59b81858bd5ea7215d552cbc6adeВ финальных соревнованиях IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) команда Новосибирской области выступит в составе 110 человек и будет представлена в 49 профессиональных компетенциях, сообщили в пресс-службе губернатора. 

В отборочных соревнованиях чемпионата, которые прошли в апреле-мае 2021 года в очном формате, сборная команда Новосибирской области завоевала 17 наград: 3 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые медали и 7 медальонов за профессионализм.

 «Хочется отметить, что в этом году по результатам отборочных соревнований в финал прошло рекордное количество компетенций за всю историю участия Новосибирской области в движении «Молодые профессионалы»», – отметил руководитель Регионального координационного центра Worldskills Russia Новосибирской области Алексей Лейбов.

Напомним, в 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 21 по 25 июля в Уфе. Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills Russia Juniors.


Мы в популярных социальных сетях