erid:2VtzqxT4bLR

«Все – в сад!»: в Новосибирске пройдет IV Сибирский фестиваль ландшафтного дизайна и садоводства

/images cms image 000071952Авторские сады представят ландшафтные дизайнеры из Новосибирска, Москвы и Алтайского края. Все работы конкурса на лучший авторский сад будут посвящены теме «4 стихии» и рассмотрены в номинациях Show Garden, «Коттеджный сад», «Мини-сад», «Учитель и ученик». Для оценки работ и определения победителей в Новосибирск приглашены звезды ландшафтного дизайна из Москвы, Минска, Томска и Новосибирска.

К участию в мероприятии приглашаются горожане и гости города, дачники и садоводы-любители, специалисты ландшафтной индустрии, застройщики и представители коттеджных поселков, а также сотрудники питомников растений и садовых центров.

15 июля в деловой программе фестиваля состоится Сибирский Ландшафтный Форум на тему: «Проблемы озеленения городов Сибири и сопредельных территорий». Своим видением ситуации поделятся спикеры из Москвы, Ульяновска, Томска, Кемерово, Иркутска, Минска и других городов.

16 июля пройдет Круглый стол совместно с АККОН и питомниками, специалисты отрасли обсудят вопросы развития сельского хозяйства Сибири с учетом новых технологий и применением достижений зеленой индустрии.

Все дни фестиваля будет работать зона агротуризма, где можно будет познакомиться с обычаями и ремеслами Новосибирской области.

Кроме того в программе Фестиваля помимо конкурса авторских садов, состоится дефиле садовых центров и питомников растений. Каждый посетитель площади у фонтана сможет не только приобрести гарантированно качественные саженцы декоративных и плодовых растений, но также получить профессиональные советы из первых рук – от производителей посадочного материала и агрономов Новосибирской области.

Для гостей подготовлена обширная программа обучающих, информационных и развлекательных мероприятий, в их числе:

мастер-классы на темы садоводства, цветоводства, флористики,

шоу для взрослых и детей на разные темы

презентации продукции садоводства, пчеловодства, флористики

бесплатные консультации специалистов

творческие занятия для детей

розыгрыши призов по входным билетам

реализация продукции, инструментов, удобрений, материалов для садоводства и ландшафтного дизайна.

Фестиваль пройдет с 14 по 18 июля 2021 года в парке «Березовая роща» на площади у фонтана (г. Новосибирск, ул. Гоголя, 75). Вход свободный.


Мы в популярных социальных сетях