erid:2VtzqxT4bLR

Утверждены правила получения кэшбэка на детские путевки

13 лагеря п3 minК программе детского туристического кэшбэка в Новосибирской области присоединилось уже более 36 лагерей региона. Правила возмещения части стоимости оплаченного турпродукта рассмотрели на заседании штаба в правительстве региона.

«Важный момент: в настоящее время определено, что возмещение стоимости путевки будет осуществляться в регионе по месту нахождения лагеря. Это требует от всех детских оздоровительных учреждений Новосибирской области серьезной работы. Уполномоченным органом определено региональное министерство труда и социального развития. Контроль за обращениями граждан по данной тематике будет вестись регулярно», – подчеркнул заместитель губернатора области Сергей Нелюбов.

Министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов сообщил, что в ближайшее время в регионе будет развернута работа единой региональной «Службы-122» по данному направлению – на все обращения граждане получат ответы.

Напомним, программа кешбэка на детские путёвки стартовала 25 мая текущего года. Возврат 50% стоимости путевки, по поручению президента, действует  не только после 25 мая, но и за путевки, приобретенные в период с 1 января по 24 мая включительно.

После оплаты путевки и получения услуги деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течении максимум 5-ти дней.


Мы в популярных социальных сетях