За время борьбы с пандемией коронавируса более 360 медицинских работников Сибири удостоены государственных наград и почётных званий

18395В этом году День медицинского работника в России отмечается 20 июня. Это профессиональный праздник врачей, медсестер, младшего персонала, профессоров, преподавателей и студентов профильных вузов, – всех тех, кто посвятил свою жизнь гуманному и благородному делу – медицине.
Это важная и ответственная миссия, требующая огромных сил, энергии и полной самоотдачи, фундаментальных знаний и опыта, а главное – милосердия, чуткости и душевной щедрости.

В 2020 году мир охватила пандемия коронавирусной инфекции, и для системы здравоохранения это стало серьёзным испытанием на прочность. На передовой борьбы с коронавирусом неизменно находились медицинские работники. Сотрудники службы скорой медицинской помощи, врачи и медсёстры спасали жизни пациентов в «красных зонах», помогали преодолевать болезнь и восстанавливать здоровье. Учёные-медики исследовали вирус в лабораториях и научных центрах, разрабатывали эффективную и безопасную вакцину, пишет официальный сайт полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.

За время пандемии коронавирусной инфекции указами Президента Российской Федерации за большой вклад в борьбу с коронавирусом, особые заслуги в научной деятельности, самоотверженный труд и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, более 360 работников здравоохранения Сибирского федерального округа удостоены государственных наград и почётных званий. Настоящие подвижники, они беззаветно следуют своему призванию, трудятся на благо людей, проявляют стойкость, мужество и преданность своей профессии.


Мы в популярных социальных сетях