erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске планируют открыть еще более 30 мобильных пунктов вакцинации

photo 2021 06 17 22.30.56Минздрав и минпромторг области прорабатывают вопрос об организации работы мобильных бригад еще в 33 потенциальных точках: в торговых центрах, на рынках и других предприятиях. Накануне ход прививочной кампании обсудили в правительстве региона.

Первый заместитель губернатора Юрий Петухов провел 17 июня селекторное совещание о реализации в Новосибирской области прививочной кампании от COVID-19.

«Сейчас важнейшая задача – нарастить темп вакцинации населения и сформировать коллективный иммунитет к осени. Необходимо усилить разъяснительную работу о важности вакцинации с руководством предприятий, особое внимание уделять выездной вакцинации организованных трудовых коллективов и использовать все средства доведения до жителей региона информации о необходимости прививаться против коронавируса», – поручил главам муниципальных образований и медучреждений Юрий Петухов.

В минздраве региона сообщили о принципиальной договоренности с представителями ТЦ, рынков и торговых сетей об организации работы в них мобильных пунктов вакцинации. Прорабатываются 33 потенциальные точки для работы выездных мобильных бригад медиков для вакцинации коллективов торговых предприятий и их посетителей.

В ведомстве добавили, что на сегодняшний день первым компонентом вакцинированы более 361 тысячи жителей области, двукратно привито более 289 тысяч. Темп вакцинации – 6 150 человек в день.


Мы в популярных социальных сетях