Новосибирцы лично поблагодарили огнеборцев за тушение пожара на АГЗС в Октябрьском районе

novosibircy lichno poblagodarili ogneborcev za tushenie vozgoraniya na avtogazozapravochnoy stancii 1624081247276371067 800x800Группа энтузиастов организовала в соцсетях призыв, выразить личную благодарность дежурному караулу пожарно-спасательной части № 3 ГУ МЧС региона, первому из прибывших на крупное возгорание на   автогазозаправочной станции.

Мастерство и отвага сотрудников МЧС России настолько сильно впечатлили горожан, что они захотели увидеть своих спасателей лично и сердечно поблагодарить их. В часть №3 новосибирцы пришли с воздушными шариками, сладкими подарками и детскими рисунками. На встрече сотрудники части рассказал гостям о тушении того пожара, которое длилось семь часов, о подготовке и тренировках спасателей, о правилах пожарной безопасности и обучении жителей действиям в чрезвычайных ситуациях. Также для жителей организовали экскурсию по территории части, где горожане смогли увидеть, как и где работают огнеборцы, которые оказались рядом в сложной ситуации.

«Обычно не до конца осознаешь тяжесть работы пожарных и, когда непосредственно оказываешься сам в этом эпицентре, по-другому начинаешь мыслить. Такие взрывы обычно видим только по телевизору, а тут все на глазах происходит. Человеческое спасибо за работу пожарным», – признается жительница дома на улице Татьяны Снежиной Мария Романова.

Накануне к начальнику пожарно-спасательной части № 3 Главного управления обратилась новосибирская семья с просьбой  передать пакет с фруктами и детскими рисунками пожарным, находящимся на лечении в областном ожоговом центре города, в знак огромной благодарности, сообщили в чрезвычайном ведомстве. 


Мы в популярных социальных сетях