erid:2VtzqxT4bLR

Новый корпус НГУ откроется 4 сентября

Глава Новосибирской области Владимир Городецкий ознакомился с ходом работ по строительству нового главного корпуса НГУ. Ректор НГУ Михаил Федорук сообщил, что новый корпус вуза будет открыт 4 сентября.

«Было непросто пройти этот путь, но он пройден. За четыре года выполнен огромный объем работ. Еще многое предстоит сделать, чтобы в сентябре новый корпус принял преподавателей и студентов. Сегодня на объекте работают более 800 человек, некоторые направления будут еще больше усилены. Уверен, все работы будут закончены вовремя», – отметил Городецкий.

Городецкий на месте проконтролировал состояние готовности новых объектов НГУ – внутреннего двора, стройки первого блока учебного корпуса, учебных аудиторий.

В ходе встречи с руководством вуза и представителями строительных организаций были рассмотрены вопросы, связанные с открытием нового корпуса НГУ и строительством второй очереди.

Говоря о дальнейших перспективах строительства, Владимир Городецкий подчеркнул, что перед Правительством региона стоит задача, совместно с Новосибирским государственным университетом, добиться включения второй очереди строительства в целевую федеральную программу.

Напомним, что в первом учебном корпусе НГУ разместится значительная часть факультетов. В 12-этажном здании ректората администрация займет пять этажей, а на остальных будет расположена гостиница для приезжающих профессоров и научных делегаций. По проекту, здания будущего главного корпуса будут переменной этажностью от двух до 12 этажей. Это станут как учебные, так и административные блоки. Структура проектируемого комплекса – 12 корпусов-блоков, пристраиваемых или соединяемых переходами с учебным корпусом № 1.


Мы в популярных социальных сетях