erid:2VtzqxT4bLR

Единая справочная ЕГЭ по Новосибирской области завершила свою работу

30 июня в Новосибирской области завершились мероприятия по сдаче Единого госэкзамена. В этом году правила ЕГЭ были вновь обновлены, а значит актуальным остался вопрос справочного центра для выпускников и их родителей, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе сервиса Bis077.ru.

Для того, чтобы информировать всех желающих, уже в пятый раз Новосибирским институтом мониторинга и развития образования для создания Единой справочной ЕГЭ был привлечен Аутсорсинговый контакт-центр “БИС-Новосибирск”. В течение месяца операторы отвечали на вопросы выпускников. За это время в контакт-центр поступил 1355 запросов. Вопросы касались не только ЕГЭ, но и ГИА и ОГЭ.
Самыми распространенными оказались вопросы о том, где, как и когда можно узнать результаты экзаменов ЕГЭ/ГИА/ОГЭ, как можно сдать ЕГЭ выпускникам прошлых лет, чем отличается предварительный результат на сайте от окончательного, когда пересдать экзамен и как подать апелляцию.

Кроме того, родителей и  выпускников интересовал минимальный балл, тонкости сдачи базовой и профильной математики. А также возможно ли принести шоколадку на экзамен и что делать, если выпускник не успел списать с черновика на чистовик.

Работа справочного контакт-центра уже в который раз подтверждает свою важность и эффективность. С каждым годом вопросы задают всё больше выпускников, что подтверждает высокую потребность в информировании по госэкзамену и удобство получения информации. А операторы аутсорсингого контакт-центра “БИС-Новосибирск” за 5 лет накопили опыт и знания, помогающие отвечать на вопросы оперативнее и точнее.


Мы в популярных социальных сетях