erid:2VtzqxT4bLR

Возможности ЛША: заработать миллион или устроиться на работу мечты

На прошедшей пресс-конференции, посвященной Летней школе Академпарка 2015, ее организаторы рассказали о спектре возможностей, которые предоставит начинающим предпринимателям 11 сезон акселератора.

В частности, перед участниками самой популярной ИТ-секции стоит амбициозная задача – заработать до конца Школы первый миллион рублей, рассказал исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский. Для этого в течение недели этапа «Интенсив» с участниками будут работать лучшие эксперты в области продаж, маркетинга и продвижения. Так, впервые в Летней школе Академпарка примет участие известный эксперт в этих областях – Леонид Валь, сотрудничавший с Cisco, Microsoft, Tops consulting и другими ИТ-компаниями. Стоит отметить, что в семинаре, который пройдет 29 июля в Академпарке, смогут принять все желающие.

«Еще одно новшество в сфере ИТ – для лучших команд мы организуем реалити-квест. В середине «Интенсива» они отправятся в Москву, чтобы совершить в течение только одного дня свои первые продажи», – рассказал Алексей Логвинский.

Однако не все участники Летней школы готовы начать собственный бизнес, считает другой спикер пресс-конференции, основатель группы компаний «Тион» Дмитрий Трубицын. Для тех, кто хотел бы получить должность в одной из компаний-резидентов технопарка, либо перед открытием собственного стартапа приобрести опыт и связи, на ЛША будет работать секция «Заказные задачи». Тем более, отмечает Дмитрий, инновационные компании чувствуют дефицит квалифицированных кадров – перспективных руководителей исследовательских проектов. На выбор потенциальным участникам новой секции предлагается порядка 20 заданий, опубликованных на сайте проекта. При условии прохождения отбора и успешного решения участники получат шанс устроиться на работу либо обрести постоянного заказчика в лице резидента Академпарка.

При этом так таковой квоты для претендентов на работу нет, отметил Дмитрий Трубицын: «Если все участники секции окажутся «звездами», то все они получат работу».

Между тем, как рассказал генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод, в настоящий момент в компаниях-резидентах только по направлению ИТ открыто 1 000 вакансий. Именно поэтому Академпарк подключился к решению кадровой проблемы и в случае успеха пилотной секции «Заказные задачи» она станет традиционной.

Генеральными партнерами ЛША’15 являются Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования РФ, РВК, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.


Мы в популярных социальных сетях