erid:2VtzqxT4bLR

Три команды КВН НГУ отправились на XXVIII Международный зимний фестиваль «КиВиН 2017»

3 команды КВН НГУ отправились на XXVIII Международный зимний фестиваль «КиВиН 2017», который проходит в Сочи с 10 по 23 января. В этом году участие в фестивале принимают около 700 команд из России и стран ближнего зарубежья.

Новосибирский госуниверситет в Сочи представляют Сборная НГУ, молодёжная сборная «Чудная долина» и женская сборная «Я обиделась». Две последних команды были определены по итогам конкурса «Битва за сборную», организованном в ноябре прошлого года юмористическим клубом «Контора братьев Дивановых» при поддержке фонда собственника целевого капитала «Эндаумент НГУ».

Напомним, что поддержка и развитие КВН НГУ – один из приоритетных проектов фонда «Эндаумент НГУ». В конце прошлого года известный российский банкир Игорь Ким, возглавляющий Эндаумент, а также группа компаний «Холидей» выделили 2 миллиона рублей на поддержку университетской сборной, сообщает пресс-служба вуза.

— Ребята с большим нетерпением ждали момента, когда мы окажемся в Сочи, и это было не зря, здесь очень красивые виды, вокруг ходят известные КВНщики и очень приятно осознавать, что мы стали частью этого мира. Вчера мы весь день готовили материал и проходили редактуру, а уже сегодня выступаем, поэтому сейчас все волнуются и репетируют, — рассказывает капитан сборной НГУ, президент юмористического клуба НГУ «Контора братьев Дивановых» Илья Абрамов.

Традиционно на сочинский фестиваль "КиВиН 2017" приезжают тысячи команд со всей страны, которые распределяются по разным лигам. Самые главные из них — Премьер-лига и Высшая лига.


Мы в популярных социальных сетях