erid:2VtzqxT4bLR

Сроки проведения ЕГЭ могут быть скорректированы

ministr obrazovОб этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Глава ведомства пояснил, что сроки проведения ЕГЭ скорректируют после 12 мая в зависимости от эпидемиологической ситуации.

«Мы прекрасно понимаем, что зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без единого государственного экзамена. Пока решение состоит в следующем, что экзамены проводить с 8 июня. Но я не исключаю, что после праздников, после 12 мая, возможно, это решение будет скорректировано, опять же, в зависимости от той ситуации, которая будет. Во главу угла мы ставим здоровье наших школьников и поэтому можем проводить экзамен только тогда, когда будем уверены, что это безопасно», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Министр уточнил, что решение о проведении выпускных вечеров каждый регион принимает самостоятельно, и выразил надежду, что праздники для школьников состоятся.

Он также напомнил, что с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации Министерство просвещения рекомендовало регионам сроки завершения 2019/20 учебного года.

Для 1-8-х классов рекомендовано завершить обучение до 15-16 мая (в зависимости от продолжительности учебной недели). При этом с 15 до 25 мая необходимо оказать дополнительную поддержку по реализации программ внеурочной деятельности, дополнительных общеразвивающих программ, а также программ воспитания.

Для 10-х классов рекомендовано завершить общеобразовательные программы до 29-30 мая соответственно.

В 9-х и 11-х классах рекомендовано завершить обучение до 5 июня.


Мы в популярных социальных сетях