erid:2VtzqxT4bLR

Студенты НГТУ НЭТИ сняли фильм, который предложит задуматься о том, как война повлияла на историю

veteran v ordenahВ фильме «Помнить, чтобы не забыть» студенты наложили чтение дневников, описывающих те тяжелые дни, на кадры кинохроники военных лет, рассказали в пресс-службе университета.

К 75-летию Победы студенты факультета гуманитарного образования НГТУ сняли документальный фильм по воспоминаниям из дневников участников Великой Отечественной войны. Ребята из съемочной группы искали информацию в архивах и книгах, где участники войны вспоминают о своей жизни. Кадры взяты также из архивной кинохроники и различных документальных фильмов. Все дневники были переработаны в единый сюжет, чтобы был плавный переход между сюжетами фильма.

Глава проекта «Помнить, чтобы не забыть», студент 4 курса Владимир Пташник рассказал, что задумка создать фильм появилась задолго до Дня Победы.

«Говорить о войне важно и нужно. Даже спустя время мы должны помнить об этом великом подвиге. Фильм «Помнить, чтобы не забыть» — это о том, как мы постарались проанализировать войну и дать почву для размышления студентам, пришедшим на показ», – пояснил студент.

«Что касается самого создания фильма, без преувеличения скажу, что была проведена колоссальная работа. Каждый из нас продолжал труды предыдущего. Постоянное взаимодействие и долгие часы работы над озвучкой и монтажом, — именно благодаря этому у нас получилось создать то, что дало актуальный для нашего времени взгляд на события Великой Отечественной войны. «Помнить, чтобы не забыть» — фильм, который предложит задуматься о том, как война повлияла на историю», — рассказала Ольга Авдонина, студентка 4 курса ФГО, глава PR-отдела проекта «Помнить, чтобы не забыть».

Ссылка на скачивание фильма:https://dropmefiles.com/97S53


Мы в популярных социальных сетях