erid:2VtzqxT4bLR

102-ую школу Новосибирска ожидаются перемены

urokВ ходе рабочей поездки губернатор ознакомился с планами развития образовательных программ и материально-технической базы школы №102. По итогу был принят ряд важных решений.

Андрей Травников поддержал предложение директора школы Веры Кузнецовой и депутата горсовета Ирины Путинцевой создать в учебном заведении классы с углубленным изучением предметов, в частности, математики, с последующим созданием на их базе специализированных губернаторских классов. Эту работу необходимо провести за два года, акцентировал внимание глава области.

«Необходимо углубленное изучение математики, физики, биологии, химии. Мы готовы помочь, так как у нас на базе гимназии работает площадка «Сириуса», и педагоги готовы. Это методическая помощь, включение учеников в олимпиадное движение, начиная с третьего и четвертого класса», – отметила директор гимназии Ирина Путинцева.

Кроме того, губернатор поручил оказать материальную поддержку классу военно-патриотического воспитания, являющегося базовым для школьников-юнармейцев, которых в образовательном учреждении насчитывается уже больше 120 человек. Для развития навыков оказания первой медицинской помощи школе будет предоставлен комплект тренажеров-манекенов для отработки сердечно-легочной реанимации.

Также Андрей Травников поддержал планы реконструкции школьного стадиона.

«В школе развито дополнительное образование, неплохие результаты в спорте. Полностью поддерживаю предложение по реконструкции стадиона, я буду это сопровождать», – подчеркнул глава региона.


Мы в популярных социальных сетях