В НСО почти из тысячи школ 860 продолжат обучение очно

1 sentybryОб этом журналистам в ходе пресс-тура в одну из школ Новосибирского района сообщил министр образования региона Сергей Федорчук.

Министр отметил, что 1 сентября в области откроются три новые школы на 2 725 мест. Это новый корпус младших классов с бассейном и лабораториями Лицея №130 им. академика М.А. Лаврентьева на 525 мест, а также школа по ул. Тюленина в Калининском районе и школа в микрорайоне «Южный» в Бердске – на 1100 мест каждая.

Всего в регионе в новом учебном году учащихся примет 981 школа, в которой планируется обучение более 347 тысяч детей. Все образовательные организации прошли приемочные комиссии и признаны готовыми к новому учебному году.

«В большинстве школ, порядка 860, занятия предусмотрены в очной форме. В школах с высокой заполняемостью учебный процесс будет организован в смешанной форме: несколько дней в неделю предусмотрено личное посещение школы, в остальное время – выполнение заданий дома. В чистом виде дистанционного обучения не будет. Обязательного ношения масок в школах для учеников и учителей не предусмотрено», – уточнил Сергей Федорчук.

Министр добавил, что торжественные линейки допускаются по параллелям, с соблюдением мер безопасности в связи с коронавирусом. Ведомство рекомендует в обязательном порядке провести линейки для 1 и 11 классов.


Мы в популярных социальных сетях